Ваш номер шестой

Омский "Иртыш" занимает 6 место в первенстве России по футболу в восточной зоне 2 лиги

В матче 23-го тура омичей принимала иркутская «Звезда». В прошлом сезоне эта команда заняла высокое 3-е место и считалась одним из фаворитов турнира. Но что-то у «Звезды» не сложилось и сейчас она находится в нижней части турнирной таблицы. В матче 1-го круга иркутяне сумели увезти из Омска 3 очка. Реванш для «Иртыша» стал делом чести, и он его добился, забив 2 безответных мяча. На 21 минуте В.Раздрогин открыл счет, а закрепил успех А.Фролов, забив второй мяч на 29-й минуте. Из Иркутска «Иртыш» отправился в Улан-Уде на встречу с местной «Селенгой». Матч этих команд в 1-м круге завершился убедительной победой омичей со счетом 5:0, и это позволяло надеяться на успех в игре 24-го тура. Однако «Иртышу» пришлось довольствоваться нулевой ничьей, что, скорей всего, в его планы не входило. Омичи занимают 6 строку турнирной таблицы, но от идущего строкой выше «Металлурга» их отделяет 5 очков. Соперник получил солидную фору.